Как решить задачу: В двух овощезранилищах было 540 тон картофеля. Когда в одно овощехранилище

добавили 70 тон, а из другого вывезли 50 тон, то в первом овощехранилище картофела стало в 4 раза больше, чем во втором. Определите, в каком хранилище было больше картофеля и насколько??? написать ответ выражением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Родькина Алёна.
1)540+70-50=560 тонн карт. стало в двух хранилищах
2)1+4=5 частей картофеля всего
3)560:5=112 тонн стало во втором
4)112х4=448 тонн в первом 
5)448-70 =378 тонн было в первом
6)112+50=162 тонн было во втором
7)378-162 =216 на столько тонн было больше в первом
Ответ: на 216 тонн было больше в первом