Можно ли простое число разложить на простые множители? Можно ли составное число представить в

виде разложения на простые множители? Можно ли составное число разложить на простые множители двумя различными способами? Что может меняться в разложении числа на простые множители? Является ли запись 24 = 2 3 ⋅ 3 24=23⋅3 разложением числа на простые множители? Почему? Почему 1 не простое и не составное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Алена.

Ответ:

Разложить число на простые множители - значит представить его в виде произведения простых чисел. Например, 15=5*3, 30=5*3*2 и т.п

Пошаговое объяснение: