В прошлом году колхоз собрал с 1га в среднем 160 ц картофеля, а в этом году 220 ц. На сколько

процентов увеличился в среднем урожай картофеля с 1га? Срочно надо!Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкарымов Мансур.
1)160:100=1,6 ц 1%
2)220-160=на 60 ц увеличился доход
3)60:1,6= на 37,5% увеличился доход
Отвечает Стукалов Никита.

1) 160:100=1,6-1%

2) 220-160=60 -разница между годами

3) 60:1,6=37,5%

Ответ: На 37,5%