В прошлом году фермер собрал с одного гектара в среднем 160 центнеров, а в этом году 220 центнеров.

На сколько процентов увеличится в среднем урожай картофеля??

Ответы на вопрос

Отвечает Карболин Данил.
220*100/160=137,5
137,5-100=37,5%
Отвечает Сокот Богдан.
220-160=60ц-разность. 220ц=100%. 60:220~0,27=27%. Ответ: Приблизительно на 2%