Сколько можно приготовить граммов 25-процентного раствора соли,если растворитель в воде 7,5 г соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Алексей.
W(соли)=25%
м(соли)=7.5 г
м(раст.)=?
7.5г—25%
х г—100%
х - маса раствора соли
м(раст.)=7.5*100/25=750/25=30г