Вычислите значение y по формуле a=86 - 5b, если: 1) b=17; 2) b=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.

а = 86 - 5в,

1)

при в = 17:

а = 86 - 5 * 17 = 86 - 85 = 1,

2)

при в = 9:

а = 86 - 5 * 9 = 86 - 45 = 41