обчисліть: 1) 200∛0,001 - ; 2)∛8000·-(-)+


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Ксюша.

200\sqrt[3]{0,001}-\sqrt[5]{-0,00032}=200*0,1*(-0,2)=-6

\sqrt[3]{8000}*\sqrt[4]{7\frac{58}{81}}-(-\sqrt[5]{8})^{5}+\sqrt[7]{17}^{7}=20*\sqrt[4]{\frac{625}{81}}+8+17=20*\frac{5}{3}+25=\frac{175}{3}=58\frac{1}{3}