Вычислите значение выражения наиболее удобным способом 2) 3 1/14 * 9 1/3 + 13/28 * 9 1/3 - 9 1/3

* 1 2/7

Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.
9 1/3*(3 1/14+13/28-1 2/7)=9 1/3*(13/28+1 11/14)=9 1/3*(1 35/28)=28/3×63/28=63/3=21