Домашнее задание за 22.12.2021 № 1 - на «3» 1. Вычислите: 1) 34 • 2 365; 2) 19 536 : 48; 3) 279 •

306; 4) 243 000 : 180. 2. Выполните деление с остатком: 437 : 12 3. Найдите значение выражения: 42 • (538 — 840 : 14). 4. Решите уравнение: 1) 561 : х = 11; ; 2) 17х — 9х = 672. 5. Найдите значение выражения наиболее удобным способом: 1) 25 • 98 • 4; 2) 37 • 54 + 54 • 63. 6. Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали велосипедист и легковой автомобиль. Велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч, а автомобиль — со скоростью в 6 раз большей. Какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движения? № 2 - на «4-5» 1. Вычислите: 1) 34 • 2 365; 2) 19 536 : 48; 3) 279 • 306; 4) 243 000 : 180. 2. Найдите значение выражения: 42 • (538 — 840 : 14). 3. Решите уравнение: 1) 900 : (210 - х) =36; 2) 8 · (х - 7) = 1080; 3) 17х — 9х = 672. 4. Найдите значение выражения наиболее удобным способом: 1) 25 • 98 • 4; 2) 37 • 54 + 54 • 63. 5. В двух залах кинотеатра 460 мест. Сколько мест в большом зале, если известно, что в нём в 3 раза больше мест, чем в малом зале? 6. Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали велосипедист и легковой автомобиль. Велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч, а автомобиль — со скоростью в 6 раз большей. Какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Саша.

На оценку "3"

№1

1) 34 * 2 365 = 80 410

2) 19536 : 48 = 407

3) 279 * 306 = 85 374

4) 243 000 : 180 = 1350

№2

437 : 12 = 36,41(6)

(6) означает что цифра 6 все время повторяется, или 6 в периоде, если писать подробно то ответ будет таков 36,41666666666...

№3

42*( 538-840 :14) = 42*( 538-60) = 42*478= 20 076

№4

1) 561 : х =11  

x=561÷11

x=51

561:51=11

2) 17х - 9х = 672  

8х = 672

х = 672 : 8  

х = 84

№5

1) 25*95*4 = 9 500

2) 37*54+54*63 = 1998+3402= 5400

№6

14*6=84км/ч-автомобиль

84*3=252км-проехал автом за 3 часа

14*3=42км/ч-проехал велосипедист

252-42=210км- расстояние будет между ними через три часа после начало движения?

Ответ: 210 км

_______________________________________

На оценку "4-5"

№1

1) 34 * 2 365 = 80 410

2) 19 536 : 48 = 407

3) 279 * 306 = 85 374

4) 243 000 : 180 = 1350

№2

42*(538-840 : 14) =42*(538-60) = 42*478=20 076

№3

1) 900 : (210-x) = 36

(210-х)=900:36

(210-х)=25

х=210-25

х=185

2) 8*(х-7)=1080

х-7=1080:8

х-7=135

х=135+7

х=142

№4

1) 25*98*4= 98*100= 9800

2) 37*54+54*63=1998+3402= 5400

№5

1) Пусть х мест будет в малом зале, тогда 3х - в большом зале. если в двух залах вместе 460 мест, то составим и решим уравнение:

х + 3х = 460

4х = 460

х =460 : 4

х = 115 (м.) - в малом зале

2) 115 · 3 = 345 (м.) - в большом зале

Ответ: 345 мест

№6

14*6=84км/ч-автомобиль

84*3=252км-проехал автом за 3 часа

14*3=42км/ч-проехал велосипедист

252-42=210км- расстояние будет между ними через три часа после начало движения?

Ответ: 210 км