задача Сейчас брату 5 лет а через 3 года ему будет в 2 раза меньше лет чем сестре. сколько лет

сестре сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.

1. 5+3=8 лет будет брату через 3 года

2. 8*2=16 лет будет сестре через 3 года

3. 16-8=8 разница между братом и сестрой

4. 5+8=13 лет сестре сейчас