-2/7-1/5 Вычислите, пожалуйста (Если сможете, то желательно на листочке)


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
- 2/7 - 1/5 = - 10/35 - 7/35 = - 17/35

Во втором действии приводим дроби к общему знаменателю - 35. В третьем действии вычитаем дроби, т.к. обе дроби отрицательные (-)+(-)=-.