Патрульный милицейский вертолёт во время наблюдения за движением транспорта летел вдоль шоссе 16

мин, а затем увеличил скорость и летел 34 мин в том же направлении. Какой длины участок шоссе облетел за это время вертолёт, если его скорость вначале была 1200 м/мин, а затем 1500 м/мин? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

1) 16*1200=19200(м)

2) 34*1500=51000(м)

3) 19200+51000=70200(м)

Ответ: 70200 м облетел вертолет.