Задача, Патрульный милицейский вертолет во время наблюдения за движением транспорта летел вдоль

шоссе 16 мин, а затем увеличил скорость и летел еще 34 мир в том же направлении.Какой длины участок шоссе облетел за это время вертолет,если его скорость вначале была 1200м/ мин, а затем 1500м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
16*1200+34*1500=19200+51000=70200м
70200/1000=70,2 км