Патрульный милицейский вертолет во время наблюдения за движением транспорта летел вдоль шоссе 16

мин., а затем увеличил скорость и летел еще 34 мин в том же направлении. Какой длины (в метрах) участок шоссе облетел за это время вертолет, если его скорость вначале была 1200 метров мин, а затем 1500 метров мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

S1=V1*t1
S1=16*1200=19200 м - первая половина пути
S2=V2*t2
S2= 34*1500=51000 м - вторая часть пути
S(общее)=S1+S2=19200+51000=70200м
Ответ: 70200 м.

Отвечает Сапронов Дмитрий.

1200÷16=75м-первый участок пути
1500÷34=44,1м-второй участок пути
75+44,1=119,1м-всего облетел вертолёт за это время