Патрульный милицейский вертолёт во время наблюдения за движением транспорта летел вдоль шоссе 16

мин,а затем увеличил скорость и летел ещё 34 мин а том же самом направлении.какой длинны участок шоссе облетел за это время вертолёт,если его скорость вначале была 1200м в минуту,а затем 1500м в минуту? С УСЛОВИЕМ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Вадим.
T1 = 16 мин
t2 = 34 мин
v1 = 1200м/мин
v2 = 1500м/мин
S - ?

1) 1200 × 16 = 19200 м - расстояние вертолета за первые 16 мин

2) 34 × 1500 = 51000 м - расстояние за последующее время

3) 51000 + 19200 = 70200 м = 70,2 км - расстояние за все время