Помогите пожалуста!!!! Число4 составляетстолько же процентовот положительногочисла

х,сколькохсоставляет отчисла25.Найдитечислох.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

4/x*100=x/25*100

400/х=100х/25

перемножаем по правилу пропорции

400*25=100х*х

10000=100х(квадрат)

х(кваадрат)=100

х=10

х=-10