Патрульный милицейский вертолёт во время наблюдения за движением транспорта летел вдоль шоссе 16

мин,а затем увеличил скорость и летел ещё 34 мин в том же направлении.Какой длины участок шоссе облетел за то время вертолёт,если его скорость вначале была 1200 м/мин,а затем 1500 м/мин? Помогите решить задачу,пожалуйста. Дам 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даня.
1200*16+1500*34=19200+51000=70200м=70,2км