Между тремя школами распределили деньги на приобретение компьютеров первая школа получила 5/18 всей

суммы 6/ 13 оставшейся части денег а третий остальное Какая из школ получил большую сумму денег реши пожалуйста задание и получите балы

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

5/18 частей - суммы денег у первой школы, по условию задачи, следовательно:

18/18 частей - у всей суммы денег для первой, второй и третьей школ, из условия задачи.

18/18 - 5/18 = 13/18 (частей) - оставшаяся часть денег от всей суммы денег для второй и третьей школы, из условия задачи.

6/13 частей из 13/18 частей - сумма денег у второй школы, из условия задачи. Это равно:

6/13 * 13/18 = 6*13/13*18 = 6/18 (частей) - из оставшеся части денег у второй школы, следовательно:

13/18 - 6/18 = 7/18 (частей) - из оставшейся части денег у третьей школы, из условия задачи.

Сравним части сумм денег полученые школами:

7/18 > 6/18 > 5/18

Тогда, соответственно, суммы денег:

у третьей школы > у второй школы > у третьей школы.

Ответ: большую сумму денег получила третья школа.