между тремя школами распределили деньги на приобретение компьютеров. Первая школа 5/18 всей суммы,

вторая 6/13 оставшейся части денег, а третья -остальное. Какая из школ получила большую сумму денег? 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.

Ответ:

1) 1- (5/18)=13/18 всей суммы останется на 2 и 3 школы

2) (13/18) * (6/13)=1/3 всей суммы на 2 школу

3) (13/18) - (1/3)=(13/18)-(6/18)=7/18 всей суммы на 3 школу

Третья школа получила больше денег, так как

(7/18)>(1/3)>(5/18)