ДАЮ 26 БАЛЛОВ Начиная движение, за 4 с тело прошло путь 16 м. Определите силу, действующую на

тело, если его масса 5 кг. ПОЖАЛУСТА Очень понятно чтобы было

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Вероника.
T=4с
S=16м
M=5кг
F=?
V=s:t
V=16:4=4(м/с)- скорость
F=(m*v^2)/2
F=(5*4^2):2=(5*16)/2=40Н
Ответ: 40 Н