Решите задачу по математике пожалуйста! Между тремя школами распределили деньги на приобретение

компьютеров. Первая школа получила 5/18 всей суммы, вторая - 6/13 оставшейся суммы денег, а третья - остальное. Какая из школ получила больше всего денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
Примем за 1 целую часть все деньги.
1) 1 - 5/18 = 18/18 - 5/18 = 13/18 - сумма денег, которые остались после финансирования первой школы, то есть пошли на вторую и третью школы.
2) 13/18• 6/13 = 1/3 = 6/18 суммы, которые пошли на вторую школу.
3) 13/18 - 1/3 = 13/18 - 6/18 = 7/18 сумму, которые пошли на третью школу.
4) 5/18 < 6/18 < 7/18, следовательно больше всего денег получила третья школа.
Ответ: третья школа.