Между тремя школами распределили деньги на приобретение компьютеров. Первая школа получила 5\\18

(это дробь) всей суммы, вторая - 6\\13 (это дробь) оставшейся части денег, а третья - остальное. Какая из школ получила бОльшую сумму денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Баньковский Саша.
1) 1-(5/18)=13/18 (всей суммы останется на 2и 3 школы.
2) (13/18)×(6/13)=1/3 (всей суммы на 2 школу
3) (13/18)-(1/3)=(13/18)-(6/18)=7:18 (всей суммы на 3 школу
3я школа получила больше денег