Между тремя школами распределили деньги на приобретение компьютеров первая школа получила 5/18 всей

суммы, вторая 6/13 оставшейся части денег а третья остальное. Какая из школ получила большую сумму денег

Ответы на вопрос

Отвечает Беловский Бекарыс.
1) 1- (5/18)=13/18 всей суммы останется на 2 и 3 школы
2) (13/18) * (6/13)=1/3 всей суммы на 2 школу 
3) (13/18) - (1/3)=(13/18)-(6/18)=7/18 всей суммы на 3 школу 
Третья школа получила больше денег, так как 
(7/18)>(1/3)>(5/18)