Как составить действие к этой задаче. За два одинаковых костюма заплатили 9200 тг. Один костюм в 3

раза дешевле, чем одно пальто . Какова стоимость четырех пальто?

Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Виталина.
1) 9200:2=4600(тг) на 1 костюм
2) 4600*3=13800(тг) одно пальто
3) 13800*4=55200(тг) стоимость 4 пальто
Ответ: 55200 тенге