Между тремя школами распределили деньги на приобретение компьютеров. Первая школа получила 5/18

всей суммы ,вторая 6/13 оставшийся части денег,а третья-остальное. Какая из школ получила большую сумму денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.

1) 1(т.е. 18/18)-(5/18) = 13/18 - всей суммы останется на 2 и 3 школы.

2) (13/18)*(6/13) (сокращение) = 1/3 - всей суммы на 2 школу.

3) (13/18)-(1/3) = (13/18)-(6/18) = 7/18 - всей суммы на 3 школу.

НОЗ: 18

Третья школа получила больше денег, так как

(7/18)>(1/3)>(5/18)

Отвечает Горлов Глеб.
Остальная получила остаток из 7 частей общей суммы 18