Помогите пожалуйста: Первая бригада может выполнить заказ за 10 дней а вторая за 15 дней. За

сколько дней выполнят этот заказ обе бригады работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Даша.

Формула производительности

A=P*t

Для первой бригады  А=1 t=10 P=1/10

Для второй бригады   А=1 t=15 P=1/15

Складываем производительности 1/10+1/15=1/6  - производительность двух бригад

Работа осталась той же, тогда бригады выполнят заказ вместе за 6 дней