Найти производную функции f(x) в точке х = -1: f(x) = x^4 - 2x^3 + x^2 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Novitski Rodion.

Производная этой функции это:

4x³-6x²+2x .

Подставив сюда x=-1, получим:

4*(-1)³-6*(-1)²+2*(-1)=-4-6-2=-12