Помогите решить уровнение 8 10



Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
8) 1/2x-1/5x=2/10 мы принимаем на 10x, получается 5-2=2x, 3=2x, x=1.5
10) перерестным правилом умножаем 1*20=(7x+6)*1 и получаем 20-6=7x, 7х=14, х=2
Возможно вы мой способ не поймете, могу решить по другому, если нужно