Пожалуйста помогте Маленькая спортивная скамейка стоит 90 раз. Она в 3 раза дешевле средней

скамейки,а большая скамейка на 120 р. дороже средней. Хватит ли 1300 р., чтобы купить для школьного спортивного зала три маленькие, две средние и одну большую скамейки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковская Ирина.

Ответ:

Хватит

Пошаговое объяснение:

90*3=270 (р.) средняя скамейка

270+120=390(р.) большая скамейка

270+270=540 (р.) 2 средние скамейки

270+540+390=1200 (р.) стоимость всех скамеек

1300-1200 = 100 (р.) останется