Имеется 1 грамм 69 %-ной уксусной кислоты. Сколько граммов воды нужно долить, чтобы получить 3

%-ный раствор уксуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.
Текстовое решение:
69% от 1г раствора -- это чистое вещество.
1г * 69%= 690 г.
690 г -- это 3% от будущего раствора.
690/3=230 (г) -- 1% от будущего раствора.
230*100=23000 (г) -- масса будущего раствора.
23 000 г = 23 кг.
Ответ:23 кг.