5-(2 1/8 - (1 3/8 - 3/4)-5/8)=Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Алеся.

Пошаговое объяснение:

Сначала во внутренних скобках:

11/8 - 6/8 = 5/8

Теперь в наружных скобках:

17/8 - 5/8 - 5/8 = 7/8

Теперь остальное:

5 - 7/8 = 4 1/8