Реши уравнение x+12=4x-12 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

x + 12 = 4x - 12;

x - 4x = -12 - 12;

-3x = -24;

x = -8.

Ответ: -8.



Отвечает Зуев Влад.

х-4х=-12-12. -3х=-24, -х=-8, х=8