Реши уравнение: −2x−23=8x+57. Реши уравнение: −15y−18=6y+108. Реши уравнение: −2y−18=6y+30. Реши

уравнение: дробь одна 3y+4=20−дробь одна 6y. Реши уравнение: 9⋅(4+y)−3y=7y−62.

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

Ответ:

1)-10х=-80

х=8

2)-24у=48

у=-2

3)-8у=48

у=-6

4)3у+1\6у=16 все умножим на 6

18у+у=96

19у=96

у=5 целых 1\19

5)9у-3у-7у=-62-36

-у=-98

у=98

Пошаговое объяснение: