Вычислите: 7/16 + 1/2 Пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Артур.

 \frac{7}{16}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{7}{16}  +  \frac{1 \times 8}{2 \times 8}  =   \frac{7}{16}  +  \frac{8}{16}  = \\  =  \frac{15}{16}
Ответ: 15/16

Голубая Даль ©