Здравствуйте помогите решить задачку 4 класса.За 2 ч езды налегковой машине обычно расходуется 18 л

бензина. На сколько часов езды хватит 45 л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

2/18=x/45

2*45=x*18

x=(2*45)/18

x=5

Ответ: на 5 часов

Отвечает Абельмажинов Бекжан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)18:2=9л-расходуется за 1 час

2)45:9=5ч-хватит 45 литров

Ответ:на 5 часов.