Вычислите удобным способом - 1 1/5*(4 3/7*5/6); 9/14*(45,7*4 5/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Зимов Александр.

- 1 1/5*(4 3/7*5/6) = - 6/5 * 4 3/7 * 5/6 = -(6/5*5/6) * 4 3/7 = -4 3/7

9/14*(45,7*4 5/9) = 9/14 * 45.7 * 14/9 = (9/14 * 14/9) * 45.7 = 45.7