Задача 6 класс вдоль дороги от пункта А поставлены столбы через каждые 21 м.Эти столбы решили

заменить другими,поставив их на расстоянии 35 м друг от друга.Определи расстояние от пункта А до ближайшего столба,который будет стоять на месте старого.Ответ:расстояние от пункта А до ближайшего столба,который будет стоять на месте старого-...

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

21 : 3

7 : 7


35 : 5

7 : 7

НОК (21; 35) = 3*5*7 = 105

Ответ: через 105 м

Отвечает Макеев Кирилл.

Ответ: расстояние от пункта А до ближайшего столба,который будет стоять на месте старого - 105 м.

Пошаговое объяснение:

Задача решается путем нахлождения наименьшего общего кратного двух чисел - НОК (21:35)=3×5×7=105

21=3×7     35=5×7