Вдоль дороги от посёлка В поставлены столбы через каждые 60 м. Эти столбы решили заменить другими,

поставив их на расстоянии 75 м друг от друга. Найди расстояние от посёлка В до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого. Ответ: расстояние от посёлка В до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого ... метра

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.
Новый столб стоит на 75-60=15м дальше старого.
То есть через 60/15=4 новый четвертый новый столб встанет на место старого 5.
Проверяем 5-й столб стоял на расстоянии 5*60=300м от поселка.
4-й новый столб будет стоять на расстоянии 4*75=300м от поселка.
Ответ:300м