ПОМОГИТЕЕЕ ПЖ Вдоль дороги от посёлка В поставлены столбы через каждые 45 м. Эти столбы решили

заменить другими, поставив их на расстоянии 60 м друг от друга. Определи расстояние от посёлка В до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого. Ответ: расстояние от посёлка В до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого —

Ответы на вопрос

Отвечает Тюгашкина Анита.

Ответ:

180 м

Пошаговое объяснение:

Чтоб найти  расстояние до ближайшего столба надо найти НОК (наименьшее общее кратное)  чисел 45 и 60

Разложим числа на множители :

45=3*3*5

60=2*2*3*5

НОК (45; 60)=3*3*5*2*2*= 180

Расстояние от поселка В до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого составит 180 м