280. Дано разложение чисел а и b. Найдите наибольший общий делитель этих чисел.1) а = 2 × 2 ×35 и

b=2 ×3×3; 3) а=2×2×5×7 и b=2×7×11;2)а=2×3×3×11 и b=2×2×5 ×11; 4) а = 2×2×2×3×3 и b = 5×7×11.​помогите плиз только решите все 4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёв Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1) а = 2 × 2 ×35, b=2 ×3×3

НОД(а;b)=2

а =140

b=18

140=2²*5*7

18=2*3²

2)

а=2×3×3×11 и b=2×2×5 ×11

НОД(а;b)=2*11=22

а=

198

b=220

198=2*3²*11

220=2²*5*11

3) а=2×2×5×7 и b=2×7×11

НОД(а;b)=2*7=14

а=140

b=154

140=2²*5*7

154=2*7*11

4) а = 2×2×2×3×3 и b = 5×7×11

НОД(а;b)=1

а=72

b=385

72=2³*3²

385=5*7*11