Вдоль дороги от посёлка В поставлены столбы через каждые 20 м. Эти столбы решили заменить другими,

поставив их на расстоянии 30 м друг от друга. Определи расстояние от посёлка В до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Владимир.

Нужно найти НОК

20 = 2 * 2 * 5

30 = 3 * 2 * 5

НОК = 2 * 3 * 2 * 5 = 60

Ответ: 60 м