ХЕЛП!!!!! Вдоль дороги от посёлка В поставлены столбы через каждые 21 м. Эти столбы решили заменить

другими, поставив их на расстоянии 35 м друг от друга. Найди расстояние от посёлка В до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого. Ответ: расстояние от посёлка В до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого —

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

Ответ:

105 м.

Пошаговое объяснение:

Найдём НОК чисел 21 и 35:

35 = 5 · 7

21 = 3 · 7

НОК (21; 35) = 5 · 7 · 3 = 105

Значит, расстояние от посёлка В до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого, равно 105 метров.