Площадь прямоугольника ровна 4 дм(в квадрате).Вычислите длину прямоугольника,если его ширина равна:

1)одна вторая дм. 2)две пятых дм. 3)одна целая три пятых дм. 4)одна целая одна четвертая дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

S=a*b

1) a=1/2

b=S:1/2=4:1/2=4*2=8

2) a=2/5

b=4:2/5=4*5/2=10

3) a= 1 3/5

b=4:1 3/5=4:8/5=4*5/8=2.5

4) a=1 1/4

b=4:1 1/4=4:5/4=4*4/5=16/5=3.2