длина внешней окружности колеса машины равна 2 целых 2/5 м сколько оборотов совершит колесо если

машина при 108м

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлин Даниил.

Ответ:

45 оборотов

Пошаговое объяснение:

108 : 2 2/5 = 108 : 12/5 = 108 * 5/12 = 45 (оборотов)