Из пункта A в пункт B, расстояние между которыми 230 км, отправился автомобиль со скоростью 55

км/ч, навстречу ему из пункта A в пункт B одновременно с ним выехал автобус. Известно, что они встретились через 2 часа. Найдите скорость автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х скорость автобуса

(55+х)*2 = 230

х = 115-55 = 60