ДаноU=1,4кВ q=28кКл найти C


Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

Дано:

q=28*10³ Кл

U=1,4*10³ Кл

C=\frac{q}{U} \\ \\ \\C=\frac{28*10^3}{1,4*10^3}=20 Ф

Отвечает Амиржановна Инжу.

q = CU

C = q/U = 28*1000 / 1.4*1000 = 20 Ф