Велосипед стоил 7.500 рублей. Сначала цену снизили на 15%, а потом эту сниженную цену повысили на

15%. Сколько стал стоить велосипед после повышения цены? Запишите решение и ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Данил.
1)сначала находим 1%:
7500:100=75 рублей
2)находим 15 процентов:
75*15=1125
3)7500-1125=6375(стоимость после снижения цены)
4)находим новые 1% от новой стоимости:
6375:100=63.75
5)находим 15%:
63.75*15=956.25
6)находим стоимость после повышения на 15%:
6375+956.25=7331.25
Ответ:7331.25 рублей