Поверхность бассейна имеет форму прямоугольника длина бассейна 9 м а ширина в 2 раза больше

достаточно ли 1820 квадратных плиток со стороной 30 см чтобы выложить ими дно бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вова.
1) 2*9 = 18 м - ширина бассейна
2) 18*9 = 162 м в квадрате - площадь бассейна.
3) 0,3*0,3 = 0,09 м в квадрате - площадь одной плитки.
4) 0,09*1820 = 163,8 м в квадрате - площадь всех плиток.
Следовательно плиток хватит, т.к. их общая площадь больше площади дна бассейна.