Даны две точки А(-3;4) и В(5;-2). Общее уравнение прямой, проходящей через эти точки, имеет вид … *

1) 3x-4y-7=0 2)x+4y-7=0 3)3x+4y+7=0 4)3x+4y-7=0

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

Ответ: (4)


Пошаговое объяснение:

Ищем сначала уравнение прямой в виде

y=mx+b

m=(y1-y2) /(x1-x2) = (4+2)/(-3-5)=6/-8=-3/4

Теперь уравнение принимает вид

y=-3/4x+b

Чтобы найти b, подставляем в него координаты одной из точек, например

(-3; 4)

4=9/4 +b => b=7/4

Получаем уравнение

y=-3/4 x +7/4

Умножим его на 4 и приведём к основному виду

3x+4y-7=0