6(х+4)+11=4(х-0,5)-3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.

Ответ:

х= -20

Пошаговое объяснение:

Сначала принято раскрывать скобки. В данном случае тебе надо умножить число перед скобкой на каждое число в скобках, сохраняя их знаки, а потом перенести неизвестные числа (с х) влево, а известные (без х)- соответственно вправо. (При переносе через знак =, знаки переносимых чисел не меняются). И после всего этого упрощаем уравнение до 2 чисел и известную часть делим на неизвестную. Решение ниже:

6х+24+11=4х-2-3

6х-4х= -24-11-2-3

2х= -40

х= -20

Отвечает Сычёва Дарья.

Ответ:

-20

Пошаговое объяснение:

6x+24+11=4x-2-3

6x-4x=-2-3-24-11

2x=-40

x=-\frac{40}{2}

x=-20